Hockey mineur: place à la Ronde des champions

Hockey Saguenay-Lac-Saint-Jean, en collaboration avec l’Association du hockey mineur de Saguenay, tient à annoncer les détails de la Ronde des champions en cours jusqu’à dimanche inclusivement, à l’aréna Marina Larouche, sous la présidence d’honneur de Marc Pettersen, conseiller municipal de Saguenay.

Permettant de couronner les champions de la Ligue simple lettre dans les divisions novice à midget, classes A et B, la Ronde des champions se veut un moment marquant  dans la saison des 300 joueuses et joueurs y participant.

Le dévouement des joueurs et entraîneurs des équipes participantes ainsi que l’engagement des partenaires et bénévoles impliqués dans l’organisation de l’événement seront au coeur du succès de la Ronde des champions 2019.

La cérémonie d’ouverture aura lieu ce soir (vendredi), à 19h30, alors que les Marquis de Saguenay affronteront les Jeannois d’Alma dans le midget A.

SAMEDI 30 MARS

8h Novice B    Dynamos de Saguenay    Aigles d’Alma

9h15 Atome B    Voyageurs 2 de Saguenay    Loups du Lac-St-Jean-Nord

10h30 Pee wee B    Orioles de Saguenay    Sénateurs de St-Félicien

Midi Bantam B    National de Saguenay    Éperviers du Lac-St-Jean-Nord

13h30 Midget B    Marquis de Saguenay    Éperviers du Lac-St-Jean-Nord

15h15 Novice B    Aigles d’Alma    Dynamos de Saguenay

16h30 Atomee B    Loups du Lac-St-Jean-Nord    Voyageurs 2 de Saguenay

17h45 Pee-Wee B    Sénateurs de St-Félicien    Orioles de Saguenay

19h15 Bantamt B    Éperviers du Lac-St-Jean-Nord    National de Saguenay

20h30 Midget B    Éperviers du Lac-St-Jean-Nord    Marquis de Saguenay


DIMANCHE 31 MARS

8h Novice A    National de Saguenay    Hurricanes de Mashteuiatsh/Roberval

9h15 Atome A    Dynamos de Saguenay    Hurricanes de Mashteuiatsh/Roberval

10h30 Pee wee A    Cougars de Saguenay    Aiglons d’Alma

Midi Bantam A    Patriotes de St-Bruno    Bulldogs de St-Félicien

13h30 Novice A    Hurricanes de Mashteuiatsh/Roberval    National de Saguenay

14h45 Atome A    Hurricanes de Mashteuiatsh/Roberval    Dynamos de Saguenay

16h Pee wee A    Aiglons d’Alma    Cougars de Saguenay

17h30 Bantam A    Bulldogs de St-Félicien    Patriotes de St-Bruno

19h Midget A    Jeannois d’Alma    Marquis de Saguenay